조직과 기구

  • 조직도
  • 부서안내

조직도

3.27.jpg

 

국립박물관문화재단 이사회
임원현황
직급(직책)성 명임 기주요경력
이사장
(비상임)
최정필 2018.1.24.~2019.8.28.
  • (현)세종대학교 역사학과 명예교수
  • (현)ICOM한국위원회 명예위원장
  • (전)한국박물관학회 회장
  • (전)유네스코 한국위원회 위원
이사
(상임)
윤금진 2017.12.28.~2020.12.27.
  • (현)ICOM 한국위원회 국제위원회 이사
  • (전)한국국제교류재단 교류협력이사
  • (전)한국국제교류재단 문화센터 소장
  • (전)외교통상부 APEC 민간자문위원
이사
(비상임)
이승규2016.8.29.~2019.8.28.
  • (현)한국문화재정책연구원장
  • (전)문화재청 차장
  • (전)한국문화재보호재단 이사장
  • (전)국립중앙박물관 건립위원
이사
(비상임)
김종대2016.8.29.~2019.8.28.
  • (현)중앙대학교 국어국문학과 교수
  • (전)한국박물관교육학회 회장
  • (전)문화재연구소 학예연구관
이사
(비상임)
이강원2016.8.29.~2019.8.28.
  • (현)세계장신구박물관 관장
  • (전)서울시박물관협의회 회장
  • (전)한국박물관협회 이사
이사
(비상임)
이승창2016.8.29.~2019.8.28.
  • (현)세종문화회관 사외이사
  • (전)대우일렉트로닉스 대표이사 사장
  • (전)인천국제교류센터 대표이사
  • (전)우리종합금융 감사위원회 위원장
이사
(비상임)
이상준2016.8.29.~2019.8.28.
  • (현)호텔프리마 대표이사
  • (전)한국문화산업학회 부회장
  • (전)한국국제아트페어조직위 위원
이사
(비상임)
손상원2016.8.29.~2019.8.28.
  • (현)정동극장 극장장
  • (현)문화융성위원회 위원
  • (전)'문화가 있는날' 추진 단장
  • (전)한국공연프로듀서협회 회장
이사
(당연직)(비상임)
고욱성2017.9.4.~재임기간
  • (현)문체부 지역문화정책관
  • (전)국립중앙박물관 기획운영단 단장
이사
(당연직)(비상임)
심동섭2018.2.12.~재임기간
  • (현)국립중앙박물관 교육문화교류단장
  • (전)대한민국예술원 사무국장

감사

(비상임)

정민근2016.8.29.~2019.8.28.
  • (현)안진회계법인 부회장
  • (전)정부투자기관 경영평가 위원
  • (전)대한체육회 감사
  • 퀵메뉴바로가기
  • 극장용 바로가기 새창으로
  • MUSEUM SHOP 바로가기 새창으로
  • 국립중앙박물관 바로가기 새창으로
  • 페이스북 바로가기 새창으로
  • 네이버 블로그 바로가기 새창으로
  • 티스토리 바로가기 새창으로
  • 문화포털 바로가기 새창으로
  •   홈페이지 불편신고 바로가기 새창으로
  • top